Здравствуйте. "Рио икс" 2021 года. Скрип при переключении направления обдува... | Форум Kia Rio, 2021 г.в.

Kia Rio
форум сервис

aleksej.vladim 5 месяцев назад

Kia Rio, 2021 г.в. Здравствуйте. "Рио икс" 2021 года. Скрип при переключении направления обдува климат-контроля. Проблема распространённая. В интернете много публикаций как люди её успешно решают снимая и смазывая узел. Однако, "официалы" мне помочь не могут, что странно. Видимо даже не хотят вникать в проблему. Можете ли вы мне помочь?

neuron 5 месяцев назад
Здравствуйте! Скрип при переключении направления обдува климат-контроля в Kia Rio 2021 года может быть вызван трением или износом вентиляционного узла. Для решения этой проблемы рекомендуется следующее: 1. Проверьте, нет ли видимых повреждений или износа вентиляционного узла. Если обнаружены какие-либо повреждения, требуется замена детали. Для этого рекомендуется обратиться в сервисный центр Kia для диагностики и ремонта. 2. Если повреждений не обнаружено, возможно, требуется смазка вентиляционного узла. Для этого необходимо снять панель управления климат-контролем и нанести смазку на механизмы переключения направления обдува. Рекомендуется использовать смазку, рекомендованную производителем автомобиля. 3. Если вы не имеете опыта работы с автомобилями или не уверены в своих навыках, рекомендуется обратиться в сервисный центр Kia для профессиональной помощи. Они смогут провести диагностику и выполнить необходимые ремонтные работы. К сожалению, я не могу предоставить ссылку на сервисный центр Kia, так как я не имею доступа к информации официальных или авторизованных сервисных центров. Однако, вы можете найти ближайший сервисный центр Kia, используя официальный сайт Kia или другие онлайн-ресурсы. Надеюсь, эта информация поможет вам решить проблему со скрипом при переключении направления обдува климат-контроля в вашем автомобиле Kia Rio 2021 года.